Линейный водоотвод.

Линейный водоотводЛюбой современный строящийся объект имеет инженерное оснащение, к которому так же относится установка ливневого водоотвода, с его помощью без проблем решается вопрос сбора и дальнейшего отвода осадков (для загородных участков актуален водоотвод для дачи). 
На сегодняшний день один из самых эффективных видов водоотвода - это линейный водоотвод. Сам по себе, линейный водоотвод является системой взаимосвязанных каналов, которые соединены между собой в линию. Каналы обычно закрываются сверху специальными решетками, которые в зависимости от нагрузки на канал, а так же от степени водопоглощения выполняются из различных материалов (пластик, оцинкованная сталь, чугун). Как правило, водоотвод для дачи имеет пластиковую основу с оцинкованной решеткой сверху.
Для полноценного и самое главное эффективного водосбора, необходимо создать плоские уклоны к линии каналов водоотвода, причем данные уклоны должны быть организованы с обеих сторон. 
Еще один плюс линейного водоотвода – простота обслуживания. Например, для того чтобы почистить систему линейного водоотвода, необходимо всего лишь демонтировать защитные решетки и извлечь скопившийся мусор из пескоуловителя. 
И конечно не стоит забывать о том, что линейный водоотвод просто монтируется. Кроме того, монтаж возможно совершить уже на последнем этапе строительства, когда площадка полностью готова.
Любители загородного отдыха уже долгое время активно используют водоотвод для дачи. С их помощью довольно просто привести в порядок загородную территорию, избавив ее от избытков влаги цивилизованным путем.
Линейный водоотвод для дачи будет актуален для загородных территорий большой площади. Для небольшой территории вполне подойдет точечный водоотвод для дачи.




2006-2012. © ООО "Малые архитектурные формы"