Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация

Телефон в Москве: +7(499) 653-51-26
Телефон в Нижнем Новгороде: +7(831) 218-01-41

ул. Волжская набережная 8 Время работы пн-пт: с 09.00 до 17.00

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.


Фотогалерея 4dvor

Калькулятор беседок
Связаться с нами через Skype
Skype Me™!

Полезная информация





Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Дом под ключ

Дом под ключ

Газонная решетка. Экопарковка – свежий шаг в будущее.

Уже даже среднестатистический город России наполнен большим количеством автомобилей и причем данный показатель с каждым годом неизбежно увеличивается. Это конечно явный показатель развития страны и улучшения благосостояния населения, но не стоит забывать о экологии. Зеленых островков, хоть как то облагораживающий серый фон городов, практически не осталось. Дворы приняли серую окраску и склонились над жителями серыми сводами. Наличие парковок во дворе хоть как то изменила ситуацию, но опять же не на долго. Тем кому не хватило место на парковке ставят свои автомобили на ближайшей площадки к дому, а это как правило газон. И естественно, через определенное время газона не будет. Аналогичным образом дело обстоит и с бизнес центрами. Возле подобных строений уже давно не встретить зеленых участков, делающих нахождение около здания приятным. 
В результате борьбы за живые зеленые островки в сером море асфальта и бетона на свет появилась газонная решетка – замечательное решение для организации экопарковки или пешеходной дорожки в любом уголке города. Структура газонной решетки разработана таким образом, что при настиле ее на газон, корневая система газона сохраняется в безопасности, а структура грунта укрепляется. Газонная решетка распределяет основную механическую нагрузку, благодаря чему не происходит утрамбовки грунта и его размытия. Так же, благодаря грамотной конструкции газонной решетки, постричь газон с помощью газонокосилки не составит труда, что всегда позволит Вам иметь красивую благоустроенную площадку, будь то дорожка для пешеходов или экопарковка для автомобилей. 
Особенности производства. 
Газонная решетка изготавливается из специального морозостойкого пластика, который способен выдерживать механические нагрузки при температуре до 40 С, что несомненно является явным плюсом для наших широт. Газонная решетка из пластика может выдерживать нагрузку порядка 200 тонн на метр квадратный. 
Ячеистая структура газонных решеток – отличительная особенность данного покрытия, именно она позволяет расти газону не получая повреждений со стороны автомобилей или пешеходов. 
Благодаря наличию креплений, находящихся по периметру одного модуля газонной решетки, создается надежное крепкое полотно, абсолютное готовое к эксплуатации. К тому же, данное крепление придает мобильности покрытию, его демонтаж можно с легкостью выполнить в любое время. Пластик, из которого выполнена газонная решетка для парковки, устойчив к воздействиям со стороны ультрафиолета и окружающей среды. Учитывая грамотный монтаж и все вышеперечисленные особенности газонной сетки, созданная при её помощи экопарковка или пешеходная дорожка может прослужить не менее 20 лет. 
Конкуренты газонной решетки. 
Основными конкурентами газонных решеток из пластика являются бетон, асфальт, и брусчатка. По ряду показателей газонная решетка превосходит своих конкурентов. Газонную решетку для парковок крайне просто укладывать, и для этого всего лишь нужна ровная поверхность. С помощью газонной решетки возможно расширить уже имеющуюся парковку за счет газона, растущего возле, при этом не нарушая эстетику окружающего пространства. Себестоимость парковки, выполненной из газонной решетки заметно ниже покрытий – конкурентов, при этом внешний вид парковки выглядит свежо и современно. Монтаж экопарковки  чрезвычайно прост и не займет много времени. За один час работ можно собрать порядка 40 квадратных метров. 
Итак, давайте подведем итог и перечислим основные плюсы газонной решетки: 
- Настил газонной решетки значительно укрепляет грунт и препятствует размытию и его вытаптыванию. Поверхность остается ровной, появление ям исключено. 
- Дренаж территории. Газонная решетка естественным образом способствует оттоку воды из верхнего слоя грунта в нижние, что препятствует заболачиванию ландшафта и образованию на нем луж. 
- Эколигия. Благодаря сохранению естественной среды произрастания газона, экология окружающей территории не подвергается пагубным воздействиям со стороны автотранспорта и человека в частности. Происходит некое природное равновесие. 
- Всегда есть возможность ухаживать за газоном, структура газонной решетки позволяет делать это без проблем. 
- Экономичность. Небольшая стоимость покрытия для экопарковки позволяет значительно сэкономить на строительстве парковки или пешеходной дорожки. 
- Долговечность. Морозостойкий пластик, из которого изготовляется газонная решетка, выдерживает большие нагрузки и при грамотном монтаже прослужит Вам долгие годы.