Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация

Телефон в Москве: +7(499) 653-51-26
Телефон в Нижнем Новгороде: +7(831) 218-01-41

ул. Волжская набережная 8 Время работы пн-пт: с 09.00 до 17.00

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.


Фотогалерея 4dvor

Калькулятор беседок
Связаться с нами через Skype
Skype Me™!

Полезная информация





Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Дом под ключ

Дом под ключ

Укладка рулонного газона.

Укладка рулонного газонаЕсли вы желаете получить газон немедленно и согласны за это платить, вам нужен рулонный газон. Сентябрь-октябрь — самые лучшие месяцы для его разбивки. В продаже имеются разные виды рулонного газона: от самых дешевых до самого дорогого. Надо признать, что качество газона, как правило, находится в прямой зависимости от цены. 
Укладка рулонного газона — процесс куда более трудоемкий, чем простой посев травы, но почва под газон и в том и в другом случае готовится совершенно одинаково. Заранее обработайте предназначенный под газон участок и заказывайте доставку газона, когда вы абсолютно готовы его разложить: полежав пару дней в плотно скатанных рулонах, трава без света может пожелтеть. Даже если вы не можете разбить газон сразу же, рулоны все-таки придется раскатать и до использования хранить их в таком виде.
При раскладывании дерна ни в коем случае не ходите по подготовленной почве, иначе, несмотря на все ваши усилия, газон получится неровным.
 Укладка рулонного газона Укладка рулонного газона Укладка рулонного газона Укладка рулонного газона
1. Начинайте с самого длинного и ровного края площадки: первым делом раскатайте рулон вдоль него. 
2. На только что разложенный дерн положите доски, по которым будете ходить, раскатывая следующий. 
Следите, чтобы полотна дерна плотно примыкали друг к другу, и укладывайте их в шахматном порядке, то есть так же, как кирпичи в кладке. 
3. Раскатав рулон, утрамбуйте его обратной стороной граблей или положите на него доску и постучите по ней бойком кувалды, держа ее рукоять вертикально. Особенно увлекаться при этом не надо: стучите слегка, через каждые тридцать сантиметров, так чтобы убедиться, что разложенный рулон плотно соприкасается с почвой. 
4. Дойдя до клумбы, разложите рулон по ней и острым ножом аккуратно обрежьте его, следуя изгибу клумбы. Если вы достаточно плотно состыковали рулоны, то по окончании работы не увидите никаких щелей, а если и увидите, просто засыпьте их землей, и они скоро зарастут. Вновь разложенный рулонный газон ни в коем случае не должен пересыхать, пока не укоренится. 
Уход за молодым рулонным газоном
Если в течение двух дней после того как произведена укладка рулонного газона пойдет дождь, вам не о чем волноваться, но если наступит сухой период, придется хорошенько полить. Именно из-за вероятности дождей рулонные газоны и рекомендуется раскладывать в октябре; если вы дождетесь весны, то поливать вам придется почти наверняка. 
Новому газону требуется несколько недель, чтобы укорениться, и до тех пор не ходите по нему! Проверить, как продвигается укоренение, очень просто: потяните один, а потом и второй краешек газона кверху: если он поднимется легко, значит надо немного подождать, а когда он будет крепко держаться за землю — спокойно разрешайте детям играть на нем. Если газон хорошо укоренился, его можно стричь и вообще обращаться с ним так, словно он растет здесь уже много лет. Чтобы трава не пожелтела, своевременно убирайте с газона опавшие листья и используйте их для того, чтобы сделать лиственный перегной.