Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация

Телефон в Москве: +7(499) 653-51-26
Телефон в Нижнем Новгороде: +7(831) 218-01-41

ул. Волжская набережная 8 Время работы пн-пт: с 09.00 до 17.00

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.


Фотогалерея 4dvor

Калькулятор беседок
Связаться с нами через Skype
Skype Me™!

Полезная информация





Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Дом под ключ

Дом под ключ

Дачная беседка своими руками.

Беседка своими рукамиНаверняка многие дачники хоть когда-нибудь задумывались об установке беседки на своем участке. И те, кто все же решался осуществить свою мечту, вставали перед выбором – купить беседку у производителя или всё же сделать беседку своими руками? Не всегда производители беседок предоставляют товар, соответствующий запросам покупателей. Иногда не устраивает дизайн и материал, иногда форма или какие - то другие мелочи. И когда человек знает конкретно, что ему нужно, какой внешний вид должна иметь беседка, чем она должна быть оснащена и из какого материала сделана, то всегда есть возможность осуществить мечту и сделать беседку своими руками или хотя бы по Вашему проекту. Если есть соответствующий материал в достаточном количестве и есть время, то ваша мечта вполне реальна. В нынешнем сезоне очень популярны восьмигранные беседки, давайте возьмем за основу именно такой вид беседки и решим вопрос: восьмигранная беседка своими руками.
Беседка своими рукамиОснование беседки. 
Для фундамента беседки можно взять тротуарные плитки, либо бетонные или гипсобетонные блоки. Место, на которое будет установлена беседка, должно быть обязательно ровным. Для дальнейшей надежной эксплуатации будет достаточно восьми небольших блоков, но можно и больше. На данные блоки укладывается толь. После этого делаем обрешетку на фундаменте из бруса 100х100 мм. 
Беседка своими рукамиЖелательно этот брус пропитать битумом, но всегда можно найти альтернативу, благо рынок предоставляет нам огромный выбор пропиток для дерева. Поверх обрешетки стелим пол доской 40 мм. Перед настилом доску так же можно обработать специальными средствами и покрыть морилкой в желаемый цвет. Беседка своими рукамиСледующим шагом в нашем проекте «Беседка своими руками» будет установка боковых опор. Для этого берется брус 100х100 мм. Количество опор зависит от количества граней беседки, в нашем случае – восемь. Данное количество опор создаст вполне надежную конструкцию. После установки опор для нашей будущей беседки займемся креплением обрешетки кровли.  Она выполняется из того же бруса, что и опоры. Крепление опор и обрешетки кровли производиться при помощи уголков и крепежных металлических саморезов.  
Внешний декор беседки. 
Беседки своими рукамиВнешний вид дачной беседки может быть различен и тут все упирается в Вашу фантазию. Рассмотрим один из самых простых, и в тоже время интересных вариантов внешнего оформления дачной беседки. Обшивка боковых сторон беседки производиться струганной доской 100х20 мм внахлест. Покрываем доски морилкой, другого цвета, для выделения боковых сторон беседки, создавая тем самым приятный акцент на восьмигранности беседки. Обрешетку крыши покрываем влагостойкой фанерой, затем покрываем ее гибкой черепицей. 
Беседка своими рукамиРазнообразить декор беседки и скрыть внутреннюю обрешетку можно при помощи ажурной решетки, выполненной из рейки 20х10 мм, размещаем ее по периметру беседки под основанием кровли. 
Ажурная решетка из реек крайне универсальный вид декора, его активно применяют для обшивки боковых сторон беседки. По окончанию вышеописанных работ обязательно обработайте беседку деревозащитной пропиткой. Обязательно продумайте специфику проводки освещения для Вашей беседки. Проверьте качество изоляции и обеспечьте защиту от влаги. 
Внутренняя обстановка беседки. 
Вот, вы построили беседку своими силами и встал вопрос во внутренней обстановки. Обычно мебель для беседки покупают, так как сделать ее своими руками довольно трудоёмкий и накладный процесс. Обычно в беседку устанавливают стол и несколько лавочек (в зависимости от габаритов беседки). Крайне популярен сейчас мангал, который монтируют прямо в беседку, но тут стоит доверить дело профессионалам, так как крайне много различных аспектов, которые просто необходимо учесть для обеспечения безопасности. 
На сайте fordvor.ru представлено множество беседок для дачи, которые вы можете приобрести, либо взять внешний вид за основу Вашей будущей беседки.