Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация

Телефон в Москве: +7(499) 653-51-26
Телефон в Нижнем Новгороде: +7(831) 218-01-41

ул. Волжская набережная 8 Время работы пн-пт: с 09.00 до 17.00

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.


Фотогалерея 4dvor

Калькулятор беседок
Связаться с нами через Skype
Skype Me™!

Полезная информация





Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Дом под ключ

Дом под ключ

Многоуровневый ландшафт

Не смотря на то, что территория России – это в основном равнинная местность, не редкость услышать от клиента, что участок имеет большие перепады высот. Но и этот существенный недостаток можно обратить в плюс, если найти грамотный подход.

Территория участка с перепадами высот, это благодатная почва для создания многоуровневого ландшафта. Выбрав правильный стиль, растения и другие материалы, можно добиться ощущения полной гармонии. Как будто данный ландшафт сам складывался на протяжении долгих лет и эту территорию заняли люди.

Многоуровневый ландшафт

Многоуровневый ландшафт – это невероятно уютно и самобытно. С помощью определенных приемов в Вашем саду можно создать райский уголок для отдыха, скрытый от посторонних глаз, небольшой горный ручеек или альпийскую горку.

Определенно в создании многоуровневого ландшафта есть свои сложности. Как правило, они связанны с подбором растений. Ведь очень важно, чтобы и без того насыщенное пространство не превратилось в дремучий лес. Так же экзотические растения будут выглядеть в таком саду весьма странно. Необходимо подчеркнуть первозданность природы и лишь расставить правильные акценты.

Нельзя оставлять без внимания факт перемещения по участку. Ведь ни один сад нельзя создавать без хорошо развитой дорожно – тропиночной сети. В большинстве случаев создание многоуровневого ландшафта сопровождается созданием подпорных стенок и лесенок. Так же большим плюсом таких территорий является возможность создания смотровых площадок, если в окрестности есть красивые виды. На них можно расположить шезлонги, зону барбекю и даже гамак.

Если Ваш участок не идеально ровный, на нем перепады, не спешите пригонять самосвалы с землей. Просто обратитесь к специалисту, и он создаст в саду красивый гармоничный многоуровневый ландшафт.