Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация

Телефон в Москве: +7(499) 653-51-26
Телефон в Нижнем Новгороде: +7(831) 218-01-41

ул. Волжская набережная 8 Время работы пн-пт: с 09.00 до 17.00

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.


Фотогалерея 4dvor

Калькулятор беседок
Связаться с нами через Skype
Skype Me™!

Полезная информация





Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Дом под ключ

Дом под ключ

Подготовка почвы к посеву газона.

Подготовка почвы для газона Подготовка почвы для газона неотъемлемая часть в ландшафтном дизайне, требующая тщательного подхода. В принципе ничего особенного в этом процессе нет, но все же стоит учесть ряд аспектов для успешного завершения высадки и получения результатов – здорового газона. 
1. Для начала очистите землю от сорняков, камней и прочего мусора. Если почва на участке далека от идеального состояния, в нее придется вмести немало органических удобрений. Ровным слоем распределите их по поверхности и перекопайте; при этом не забывайте разбивать все крупные комки. 
2. Перекопав почву, рассыпьте по ней универсальное удобрение (примерно половину обычной порции) или специальное удобрение для посева газонов. После этого хорошенько обработайте участок граблями, смешивая удобрение с почвой и выбирая из нее камни и куски корней. 
3. Теперь почву необходимо утрамбовать, и лучше использовать для этого не садовый каток, а собственные ноги. Делать это следует очень методично: начните с угла участка, притопчите почву вдоль кромки до другого угла, потом развернитесь и двигайтесь в обратном направлении; делайте так, пока весь участок не покроется отпечатками ваших ног. 
4. Теперь слегка пройдитесь по этим отпечаткам граблями, выравнивая участок и заполняя впадины - в итоге он должен выглядеть как пирог, присыпанный кулинарной крошкой. Еще раз удалите комки, камни и куски корней — вам придется делать это несколько раз. После этого не ходите по подготовленному участку до тех пор, пока не придет время сеять газон или раскладывать рулоны газона. 
Удобрения для газона 
При посеве газона необходимо добавить в почву органическое удобрение - любое, какое вы сможете достать. Подойдет и перегнивший навоз, и компост, заготовленный вами. Если земля на участке очень бедная, а плодородный слой совсем тонкий, возможно, стоит купить какое-то количество плодородной почвы.