Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация

Телефон в Москве: +7(499) 653-51-26
Телефон в Нижнем Новгороде: +7(831) 218-01-41

ул. Волжская набережная 8 Время работы пн-пт: с 09.00 до 17.00

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.


Фотогалерея 4dvor

Калькулятор беседок
Связаться с нами через Skype
Skype Me™!

Полезная информация





Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Дом под ключ

Дом под ключ

Садовые мостики. Обновляем интерьер территории.

Садовые мостикиМостики – крайне интересный вид малых архитектурных форм, которым стоит уделить особое внимание. Мостики могут иметь различные формы и конструкции, они предназначены не только для преодоления различных препятствий, в том числе и водных кратчайшим путем, но для создания на Вашей территории новых возможностей благоустройства. Чтобы декоративный мостик лаконично смотрелся в окружающем его ландшафте, важно учесть пропорции и стиль. Броские, мощные конструкции замечательно будут смотреться на крупных водоемах (относительно конечно). Но если у Вас на территории расположен небольшой ручеек или болотце, то наиболее грамотным вариантом будет установка небольшого мостика или обычного деревянного настила(так же можно установить настил из каменных плит). 
Мостики для дачи, имеющие криволинейный профиль образуют приятный контраст с горизонтальными объектами и водными поверхностями. При наличии больших пролетов, на мостике устанавливаются перила. 
Очень часто на небольших территориях устанавливаются мостики сложной формы (с арочным проемом, либо в виде кривой.) Причем грамотным ходом будет акцентировать внимание на такие мостики с помощью ландшафтной подсветки путем установки фонарей. 
Многие садовники, при установке небольших декоративных мостиков через ручейки или протоки проявляют фантазию. Чтобы сделать акцент на таких мостиках, возле них укладываются камни вертикальной формы и вокруг них организуется пространство. Мостики прекрасно вписываются в композицию небольших садиков. А если уделить особое внимание основанию, на которое устанавливается садовый мостик, и украсить его декоративным камнем с посаженными возле них кустарниками, то мостик будет просто загляденье и окружающий ландшафт приобретет новое лицо. 
Если же на Вашей территории нет водоема или ручейка, то не огорчайтесь, Вы с легкостью сможете организовать его собственными силами. С помощью речной гальки выложите «русло», вдоль импровизированных «берегов» посадите небольшие кустарники, и вот ручеек готов, теперь осталось установить мостик для завершения композиции. На нашем сайте представлено большое разнообразие мостиков для дачи и сада. С помощью данных малых архитектурных форм Вы сможете значительным образом изменить стиль Вашей территории.